Модная женская обувь весны 2018: новинки и тренды

С наступлением весны 2018 года среди дизайнеров начинается поиск модных образов с учетом новых, положительно принятых в мировой моде тенденций. Это касается и обуви, которая должна дополнять имиджевую составляющую в предложенном дизайнерами контексте.


С наступлением весны 2018 года среди дизайнеров начинается поиск модных образов с учетом новых, положительно принятых в мировой моде тенденций. Это касается и обуви, которая должна дополнять имиджевую составляющую в предложенном дизайнерами контексте. Весна диктует свои законы, корректируя их, глядя на погоду. А ее действительно надо учитывать, поскольку сочетание слякоти в одних регионах, и тепла в других, неоднозначно сказывается на востребованной обуви. Поэтому среди популярных образцов могут оказаться не трендовые, а просто актуальные. На что все-таки следует ориентироваться? Сегодня For-Your-Beauty.ru покажет новинки и модные направления весенней обуви 2018 года.

Модные ботильоны

Ботильоны – очень популярный сегодня тип обуви для женщин. Они представляют собой нечто среднее между туфлями и полусапожками. Ботильоны, благодаря своей форме, облегают лодыжку, но не закрывают икру, выгодно подчеркивая стройность и изящество женских ножек. Отличный вариант на раннюю весну, когда еще прохладно и на улице встречаются лужи.

Модная обувь 2018: ботильоны

Если проанализировать модели, которые были представлены на последних показах именитых дизайнеров, можно выделить такие тенденции для стильных ботильонов:

Модные ботильоны «Челси»

Именитые мэтры моды в холодный сезон 2017-2018 года привнесли мужской стиль в женский гардероб. Модные ботильоны «челси» — явное тому доказательство. Вариации выполнения таких моделей самые различные – от классических кожаных до элегантных ботильонов с яркими принтами и декором.

Ботильоны с лаковыми вставками

Модная женская обувь весны 2018: ботильоны в стиле "Челси"

Обувь рептилия

Ботильоны с широким голенищем

Рассматривая фото модных моделей ботильонов с широким голенищем, можно сделать вывод, что данная обувь выглядит весьма стильно и элегантно.

Многие модели имеют не только широкое, но и удлиненное голенище, которое может быть собрано в гармошку, иметь ремешок или завязки в верхней части для подвязывания.

Отличаться могут и варианты подошвы. Модно выбрать ботильоны с широким голенищем на каблуке или предпочесть модель на плоской подошве.

Наличие широкого голенища создает впечатление, что эта обувь идеально подойдет для полных девушек. На самом деле это не так! Более того, дамам, имеющим широкие икры, данная обувь не идет категорически, так как она визуально сделает ноги еще более объемными.

Бархатные ботильоны с широким голенищем

Ботильоны с широким голенищем

Модные ботинки

Главные тенденции новых модных коллекций акцентируют актуальность практичности и удобства стильных моделей не только на каждый день, но и для конкретного стиля в образе. Стоит отметить, что строгая классика утратила былую славу. На ее место пришли неординарные и оригинальные решения, которые помогут привлечь внимание и выделить свою обладательницу на фоне остальных.

В тренде разнообразные идеи отделки и расцветки.

Модной новинкой нового сезона стали изысканные и роскошные ботиночки из вечерней ткани. Особенно стильно такие модели смотрятся в ярких и насыщенных расцветках.

Брутальные ботинки

По-прежнему набирают популярность зарекомендовавшие себя еще в прошлом сезоне ботинки брутальном стиле.  Высокие и короткие, на молнии и со шнурками, на грубой толстой подошве – они не покидают вершин.  Дизайнеры  хорошо потрудились и предложили модницам  массу оригинальных идей.

Трендами весеннего сезона является не только «тракторный» рельеф, но и:

  • Боты на шнурках. Такие обвязываются вокруг щиколотки. Не подходят невысоким дамам, так как укорачивают ноги.
  • Оксфрды. Их обувают поверх гольфов.
  • Лоферы. Универсальные, дополнят любой look.
  • Челси. Выделяются наличием резинок-вставок.

Весенняя женская обувь 2018: брутальные ботинки

Модные сапоги и полусапожки

Так какие же модные сапоги весны 2018 можно предложить? Стоит отметить, что сейчас идёт упор на оригинальность. Причём во всём — материале, фасонах и, самое главное, в цветах. Но дизайнеры знают, что комфорт не менее важен.

Модные сапоги нового сезона радуют разнообразными цветами и оттенками. Наиболее популярным является белый цвет – он преобладает в добром десятке коллекций от Giambattista Valli, Attico, Marc Jacob и других. Причем речь идет о чисто белых сапогах и полусапожках – смешение этого цвета с другими в новом сезоне не в моде.

Вторым модным цветом сезона является серебристый. Речь идет как о сапогах из ткани подобного цвета – украшенных блестками.

Модные полусапожки высотой до середины голени или чуть ниже можно носить с юбками миди или плотными легинсами, узкие брюки можно заправить внутрь обуви, а широкие выпустить наверх – в любой комбинации полусапоги будут смотреться гармонично, а вам будет в них комфортно.

Бархатные полусапожки

Модные туфли

Новые модные коллекции просто пестрят разнообразными решениями расцветки, отделки и самого фасона. В тренде беспроигрышный классический стиль и эпатажные модели в кэжуальном и романтическом направлении. Главными особенностями стильных новинок выступает их универсальность. Стилисты утверждают, что любой дизайн, будь то броский и декорированный или лаконичный сдержанный, удачно впишется как в повседневные удобные модели, так и сочетания на выход.

Кожаные

Популярными тенденциями как для активной носки, так и под определенный образ остаются изделия из кожи. Такой вариант практичный и надежный. А чтобы подчеркнут оригинальность своего выбора, обратите внимание на обувь с тесненными узорами под кожу рептилий.

Кожаные туфли под рептилию

Комбинированные

Стильно и привлекательно смотрятся изделия из комбинированного материала. В тренде ансамбли кожи и джинса, замши или плотного текстиля. Актуальным выбором считается и дизайн из нескольких видов кожаных тканей, например, матовой и лаковой.

Кожаные туфли на коротком квадратном каблуке

Бархатные

Самыми красивыми стали изделия из роскошного блестящего материала. Бархат актуален как в вечернем стиле, так и повседневном луке. Однако такой вариант подойдет только для сухой теплой погоды.

Розовые бархатные туфли на низком тонком каблуке

Кроссовки

В современном мире весьма сложно представить девушку или парня, у которых не найдется в гардеробе пары удобных кроссовок. Модные тенденции этого года диктуют совершенно новые правила, теперь лучшим вариантом ботинок считаются более яркие и стильные кроссовки. В сравнении с прошлым годом модные тенденции подверглись весомым изменениям. Привычная для всех замш и кожа отошли на второй план, теперь актуальными считаются мягкие, ажурные и воздушные ткани. В тренде металлик и серебро.

Стоит отметить, что кроссовки стали более простыми и открытыми.

Яркие кроссовки

Блестящие кеды. Модная обувь весны

Какие модели весенней обуви понравились вам больше всего? Что не понравилось и вы не купите никогда? Делитесь в комментариях!

Загрузка ...