Модные купальники 2018 (фото). Пляжная мода

В преддверии горячо любимых жарких летних деньков и приближающегося сезона отпусков стоит определиться, за какими новинками бежать в магазины и что поможет прекрасной половине человечества выглядеть на курорте совершенно неотразимо.


В преддверии горячо любимых жарких летних деньков и приближающегося сезона отпусков стоит определиться, за какими новинками бежать в магазины и что поможет прекрасной половине человечества выглядеть на курорте совершенно неотразимо. Пляж является не только отличным местом для отдыха, но и своеобразной красной дорожкой для демонстрации таких составляющих летнего образа: купальники, пляжная обувь, расписные парео, пляжные платья и туники.

Немного истории…

История развития купального костюма весьма познавательна. Так, Римская империя знала спортивный купальник, состоящий из коротких шортов и лифа, предназначенный для спортивных состязаний, и общепринятый купальный костюм в виде тоги. Но с падением Рима купальник на долгое время оказался предан забвению. Средневековое общество, отличавшееся крайней религиозностью, не признавало купаний. Даже ванну в те времена принимали крайне редко, да и позволить ее себе могли только знатные особы.

Мода на купания в открытых водоемах начинает зарождаться в 18-м веке. В качестве купального костюма выступает платье, которое отличается от повседневного туалета только простотой и специальными грузами, крепившимися к подолу для того, чтобы ткань не всплывала. Дополняют картину туфли, плотное белье, чепец и корсет. Положительные перемены принесли Олимпийские игры, в программу которых в конце 19-го века было включено плавание. В качестве купального костюма начинают использоваться панталоны и жакет.

В 20-м веке развитие купальника идет быстрыми темпами. Длина шортов становится все меньше, рукава исчезают, сменившись тонкими бретелями. В 1946 году Луи Реар создает бикини и с этого момента начинается современная история купальника.

Пляжная мода лето-2018

Сейчас хороший купальник является неотъемлемой частью гардероба женщины. В этом нет ничего удивительного – правильный выбор выгодно подчеркнет фигуру и придаст уверенности в себе. Наступающий пляжный сезон поражает разнообразием расцветок и вариантов кроя, интересными деталями отделки и принтами, вышивкой, плетением – все сложно перечислить.

Наиболее актуальными оттенками становятся все оттенки солнца и моря:

  1. Бирюзовый, синий, голубой;
  2. ярко-зеленый;
  3. желтый, оранжевый;
  4. золотой, горчичный.

По-прежнему остаются в тренде купальники в горошек и полоску, а также кораллового, розового, цитрусовых цветов. Тем, чьи предпочтения находятся на стороне классики также можно не волноваться – однотонные купальные костюмы черного, белого и красного цветов продолжают появляться в дизайнерских коллекциях.

Следует обратить внимание на черно-белое сочетание, которое позволит выгодно продемонстрировать достоинства и скорректировать недостатки фигуры. Помимо монохромных расцветок в моде абстракция, фотопечать, анималистический, этнический, геометрический и цветочный принты.

Монокини

Сезон вернет былую популярность слитным купальникам. Для девушек, предпочитающих сексуально и женственно выглядеть везде, в том числе и на морском побережье, идеальным вариантом станет монокини. По своей сути этот купальник представляет собой бикини, верх и низ которого соединены между собой полоской ткани. Выбор чрезвычайно велик – от дерзких монокини с анималистичными принтами и глубочайшими вырезами до нежных моделей, выполненных в пастельных цветах.

Кстати, монокини прекрасно подчеркнет талию и подойдет даже тем девушкам, кто не может похвастаться тонкой фигурой. В модных коллекциях представлены и спортивные слитные купальники. Главные требования – яркая расцветка, плотный лиф, оригинальные вставки, а также замок-молния.

Монокини - тренд лета 2018

Бикини

Абсолютным фаворитом сезона остается раздельный купальник. Форма лифа может быть любой и актуальной деталью является одна лямка через плечо. Идеальным вариантом для получения красивого загара станет купальник бандо – у него вовсе нет лямок либо они съемные. Такая модель прекрасно подойдет обладательницам миниатюрного бюста.

Модные купальники 2018

Бикини на шнуровке

Лиф-воротник

Модной новинкой, заслуживающей самого пристального внимания, является купальник с лифом-воротником. Данный вариант не подходит для принятия солнечных ванн, но обязательно привлечет к его обладательнице восхищенные взгляды. За счет надежной фиксации груди и закрытости прекрасно подойдет для энергичного пляжного отдыха и купания даже в сильных волнах.

Купальники с лифом высоким воротником

Танкини

Танкини великолепно справляется с задачей коррекции фигуры за счет лифа в виде маечки длиной до плавок. Нужно только подобрать правильную расцветку, и вы во всеоружии. А для создания безупречно-женственного образа как нельзя лучше подойдет купальник в стиле «ретро». За счет высокой посадки ретро модель поможет добиться более совершенных форм, а игривые детали придадут пикантности.

Модные танкини для пляжа

Парео, туники и пляжные платья

Дизайнеры советуют очень внимательно отнестись не только к купальнику, но и к дополнительным элементам пляжного образа, таким как парео, пляжные туники и платья, а также обувь. Сезон 2017 не предъявляет строгих требований к платку-парео. Желательно, чтобы он в целом подходил к созданному образу, но можно и сыграть на контрасте, например, повязав вокруг бедер вязаный платок. Набирают популярность пляжные платья и сарафаны, в моде цветочные принты и геометрические узоры, а также платья в горошек.

Цветовая гамма вполне удовлетворяет основным тенденциям и включает в себя бирюзовый, аквамариновый, коралловый, красный и белый оттенки. Еще одним стильным и удобным вариантом станет пляжная туника средней или короткой длины. На пике популярности бахрома и пастельные оттенки, но и выбор в пользу леопардового и цветочного принта, а также полоски, будет удачным. Крой может быть, как свободным, так и приталенным.

Туники для пляжа. Мода 2018

Пляжная обувь

Идеальной пляжной обувью станут вьетнамки, традиционные пляжные шлепанцы, разнообразие модных вариантов которых просто поражает, а также обувь с пробковой подошвой.

Головной убор

Еще одним модным аксессуаром наступающего пляжного сезона является широкополая соломенная шляпа.

Широкополые шляпы

Какие модные купальники и пляжные аксессуары понравилось вам? Делитесь своим мнением в комментариях!

Куда поехать отдыхать читайте на сайте https://tourwebring.com/

Загрузка ...