Как сделать домашнее средство для укрепления ногтей.

Руки женщины должны быть всегда ухоженными и красивыми. По рукам можно определить статус женщины. Поэтому если вы хотите выглядеть презентабельно, нужно всегда находить время на то, чтобы привести свои руки в порядок. Конечно же есть много проблем, которые мешают нам иметь безупречные руки. Это в первую очередь проблема с ногтями, они часто слоятся, ломаются, а это, конечно же, влияет на вид ваших рук и на общий вид в целом.  Современная косметология предлагает много разных средств по уходу за ногтями, но все они, как правило дорогие и не у каждого есть возможность их приобрести. Мы хотим предложить вам средство, которое вы сможете приготовить в домашних условиях и с наименьшими затратами. Это средство, которое поможет укрепить ногти, оздоровит их, сделает твердыми и способствует их росту. Мы опишем пошагово, как сделать самостоятельно такое средство в домашних условиях и из доступных продуктов.


Руки женщины должны быть всегда ухоженными и красивыми. По рукам можно определить статус женщины. Поэтому если вы хотите выглядеть презентабельно, нужно всегда находить время на то, чтобы привести свои руки в порядок. Конечно же есть много проблем, которые мешают нам иметь безупречные руки. Это в первую очередь проблема с ногтями, они часто слоятся, ломаются, а это, конечно же, влияет на вид ваших рук и на общий вид в целом.  Современная косметология предлагает много разных средств по уходу за ногтями, но все они, как правило дорогие и не у каждого есть возможность их приобрести. Мы хотим предложить вам средство, которое вы сможете приготовить в домашних условиях и с наименьшими затратами. Это средство, которое поможет укрепить ногти, оздоровит их, сделает твердыми и способствует их росту. Мы опишем по-шагово, как сделать самостоятельно такое средство в домашних условиях и из доступных продуктов.

Применение этого средства позволит вам поддерживать ногти здоровыми и красивыми в любое время.

Вам понадобится:

  • флакончик бесцветного лака для ногтей который можно купить в любом магазине;
  • четыре зубка чеснока. Чеснок является одним из лучших натуральных ингредиентов для укрепления ногтей и борьбы с ломкостью и слоением, а также является ингибитором бактерий и грибковых инфекций:
  •  20 капель лимонного сока. Лимон обладает свойством укреплять ногти и способствовать их росту, отбеливает ногтевую пластину, питает ее и увлажняет. Кроме того лимон очень хорошо размягчает кутикулу;
  •  одна капсула витамина Е. Витамин Е является отличными средством для укрепления, питания, увлажнения ногтей, кроме того он является отличным антиоксидантом. Витамин Е очень хорошо действует на кутикулу, устраняя сухость, помогает избежать ее растрескивания и разрушения.

Приготовление средства:

1.  Первый шаг заключается в том, чтобы залить в бесцветный лак капсулу витамина Е. Откройте капсулу, проткнув ее булавкой, сделайте это осторожно, чтобы не пролить мимо флакончика с лаком.

2.  Очистите четыре зубчика чеснока и промойте их в теплой проточной воде. Теперь измельчите их в ступке и через бинт, выдавите из них сок. Наконец, вылейте чесночный сок, полученный при измельчении, в прозрачный лак.

3. Теперь надо приготовить лимонный сок. Разрежьте лимон пополам и выдавите из него сок. Влейте, примерно 20 капель, полученного сока в лак.

4.  Наконец, закройте лак и энергично встряхните его, вы увидите, что он изменил цвет. Все готово! С помощью этих простых шагов можно сделать средство для укрепления ногтей в домашних условиях, которое является очень эффективным.

5.  Теперь, когда вы сделали свое средство для укрепления ногтей, пришло время применить его на ногтях. Для начала снимите с помощью безвредного средства лак для ногтей. Руки тщательно вымойте мылом и вытрите полотенцем насухо. С помощью щетки для лака или ушной палочки нанесите средство для укрепления ногтей. Убедитесь, что вы покрыли весь ноготь, кутикулу и нижнюю сторону каждого ногтя.

6.  Оставьте нанесенное средство на ногтевой пластине на три дня, после этого удалите и протрите ногти оливковым маслом, которое питает и увлажняет ногтевую пластину. После однодневного отдыха, нанесите снова укрепляющую смесь на ногти. Повторяйте эту процедуру в течении месяца и ваши ногти станут заметно более крепкими и твердыми.

На нашем сайте вы также можете найти полезные домашние средства, для ухода за ногтями.

Загрузка ...