Как избавится от живота без диеты: 7 способов

Все мы отлично знаем, что жир, расположенный под кожей может испортить женскую фигуру. Убрать такой живот помогут определенные упражнения на пресс и упражнения по укреплению косых мышц живота. Если выполнять упражнения периодически, то можно в быстрые сроки добиться плоского живота, а также сделать его подтянутым и упругим.

как избавиться от живота без диеты

Как избавиться от живота без диет?

Следует выполнять следующие упражнения 3-4 раза в неделю:

1) Выпрямите осанку, согните руки, область локтей прижмите к бокам, а ноги поставьте на ширине плеч. На вдох производите скручивающее упражнение в области талии, при выдохе следует принять основное положение. Сначала скручивайте туловище в области талии налево затем направо. Данное упражнение необходимо повторять 20-25 раз.

2) Ладони необходимо поставить на талию, а ноги расположить на ширине плеч. При выходе необходимо произвести наклон влево, а правую руку вытянуть над головой. При вдохе же вернуться в исходное положение. Следующий выдох нужно делать одновременно с наклоном вправо и потягиванием левой руки. Повторяемость упражнения равняется 20-25.

3) Ложитесь на спину, ладони располагаете под ягодичной мышцей, а ноги медленно поднимаете. На выдохе следует приподнять бедра от пола и удержаться в таком положении в течение 3 секунд. Затем производим вдох и медленно ложимся всем телом на пол. Упражнение следует повторять не меньше 20 раз.

4) Сгибаем ноги и кладем ладони за голову. Производим маленький выдох и чуть-чуть приподнимаемся от пола. Затем не опускаясь производим повторный выдох и поднимаемся немного выше. Совершая вдох, ложимся на пол. Повторяемость упражнения 20 раз.

5) Руки укладываем на пол, ноги приподнимаем. При выдохе поднимаем верхнюю часть тела от пола и протягиваем руки перед собой. Держим данное положение в течении 3 минут. На вдохе ложимся на пол и расслабляемся. Упражнение следует проделывать еще 5 раз.

6) Кладем ладони за голову и сгибаем ноги. На вдохе укладываем обе ноги на бедро, а корпус в это время не следует отрывать. При выдохе осуществляем раскрутку, с направлением колен вверх. При следующем вдохе меняем колени. Повторяем данное упражнение 20 раз.

7) Поднимаемся на локтях над поверхностью пола, сгибаем ноги в области коленей и тянем их как можно ближе к животу. Далее производим движение велосипед, удерживаете ноги с углом в 45 градусов не менее 3 минут. Ложитесь на пол, сгибая колени и скрещивая голени, а затем подтягиваете их к себе. Затем расслабляете мышцы живота.

Эти несложные упражнения помогут обрести плоский и красивый живот! Главное — регулярные занятия, которые со временем войдут в привычку. Также, обязательно совмещайте данные упражнения с кардионагрузкой: бегом, быстрой ходьбой, прыжкам на скакалке.

Загрузка ...