6 советов, которые помогут похудеть играючи

После зимнего периода, отличающегося повышенной способностью организма запасаться жиром для утепления и защиты, многие обнаруживают лишние килограммы и нежелательные складки. А ведь весной всегда хочется поражать окружающих восхитительным внешним видом! К счастью, ниже представлены 6 советов, которые помогут похудеть играючи.

Активный отдых с друзьями вместо скучных тренировок в зале

С приходом весны вопрос похудения становится особенно острым. Ни для кого не секрет, что подкожный жир сжигается за счет физической активности, расходуясь в энергию движений. Чаще всего для достижения этой цели рекомендуют занятия в спортивном зале. Но у этого способа есть ряд минусов:

  • Не всегда есть время даже для двух тренировок в неделю, а ведь их нужно минимум три.
  • Требуется контроль профессионала, услуги которого стоят достаточно дорого. Без тренера невозможно правильно работать с тренажерами и рассчитывать свою программу, что, в свою очередь, может привести к травмам.
  • Мало у кого хватит терпения в погожий теплый денек пыхтеть часами в четырех стенах в окружении таких же мучеников, – это просто скучно.
  • Необходим медицинский контроль.

Это не значит, что нужно отчаиваться и опускать руки. Наоборот, ведь это шанс совместить приятное с полезным, позвав на помощь своих друзей. У любой компании имеются свои развлечения для активного отдыха. Это могут быть игры из детства или спортивные забавы, к примеру:

  • Баскетбол.
  • Бадминтон.
  • Настольный теннис.
  • Различные догонялки.
  • Футбол.
  • Катание на коньках.
  • Скалодром.
  • Игры с мячом в воде (в отпуске на море или в бассейне) и т. д.

Выбор велик. Несомненные плюсы в этом способе – много смеха, положительных эмоций и большая трата калорий, что делает активный отдых с друзьями особенно приятным.

Съесть острое (разогнать метаболизм)

Голодовки или строгие диеты не являются правильным методом процесса похудения. Весь секрет правильного питания – всего лишь грамотный подход к выбору и количеству пищи. Не стоит обходить вниманием и специи. Острые приправы в блюдах способны повлиять на организм в лучшую сторону (главное, не перебарщивать). Сжигая ненужные сантиметры жира, специи в несколько раз ускоряют метаболизм и способствуют понижению плохого холестерина. Также замечается общее укрепление организма и насыщение происходит гораздо быстрее. К списку таких приправ относят:

  • Перец чили.
  • Кайенский перец.
  • Чеснок.
  • Имбирь.
  • Куркума.

Нельзя перебарщивать с острой пищей, так как возможно нанести вред здоровью.

Готовить из продуктов, которые ты не любишь

Звучит жутко, но не стоит пугаться. Чаще всего предпочтение отдается сладостям, копчёностям, жареной пище и т. п. И у каждого имеется список любимых продуктов и рецептов. Но никогда не поздно попробовать что-то новое. Как в приготовлении, так и в выборе компонентов. В интернете и в книжных магазинах очень много нестандартных и полезных рецептов. Также среди продуктов, необходимых для похудения, достаточно много тех, которые не пользуются популярностью, но при комплексном приготовлении оказываются очень вкусными и одновременно низкокалорийными. Если же и это выглядит малопривлекательным, то не нужно забывать о количестве пищи. Ведь нелюбимых продуктов много съесть невозможно, что и отобразится на фигуре положительным образом.

Фото любимого на холодильнике

Одним и самых действенных методов сброса лишней массы для прекрасного пола является фотография любимого человека на холодильнике. Это может быть не только муж, парень, но и кумир, книжный герой. Главное, чтобы этот образ был мотивирующим. Стоит прикрепить фото к холодильнику, как открывать его и тянуться за очередной порцией еды во вред себе хочется значительно меньше. Ведь восхищенный взгляд любимого в будущем определенно стимулирует к контролю в настоящем.

Приседай, пока едешь на лифте

Сжигание калорий можно обеспечить и в обыденный момент своего дня. Если подниматься по лестнице десять этажей довольно трудно, то можно использовать время поездки на лифте до своего этажа. Обычные приседания отлично пригодятся. С количеством выполненных раз будет сложно переборщить, так как лифт быстро едет, часть веса уйдет и ноги заметно подтянутся.

Заведи собаку

Активное сжигание жира – это много физической активности. Для достижения быстрого и эффектного похудения стоит завести собаку. Это животное не только друг человека, но и помощник в делах физкультуры. Ведь к любимому существу невозможно относиться равнодушно. Собаки требуют должного ухода и внимания. Регулярные прогулки на воздухе несколько раз в день обеспечены. А если на улице теплая погода, то любимец заставит с ним бегать, прыгать и играть, что, несомненно, приведет к активному похудению.

Весьма часто люди поддаются лени. И в какой-то момент уже не хочется обращать внимание на фигуру, как и прилагать усилия для ее изменения. Но лень пройдет, а проблема с весом останется. Требуется регулярно выполнять несколько нетрудных советов для похудения и через некоторое время тело оздоровится, что скажется на внешнем виде.

Загрузка ...